Турист Виктория Игошина (Viktorija_Igoshina)
Виктория Игошина
была 1 марта 2016 9:23

Май - время цветения азалий!

А вы знаете, что в мае в Сочинском дендрарии сезон азалий? Если в Москве это время цветения вишни, сливы и яблонь, то в Сочи все они отцветают еще в апреле, а в мае уже можно лакомиться сочной мушмулой и гулять в "раю"

"Я говорила, что есть рай на земле? Тогда он там, ну или скажем так, «это одно из мест, где он мог бы быть» - так я подумала, когда первый раз меня туда привели друзья. Вторая моя мысль была: я проведу здесь еще много времени. И так оно потом и было ) К счастью, наша квартира находилась совсем недалеко и я регулярно умудрялась к 10 утра приходить к открытию на прогулку. Там я увидела цветущую сакуру, необычные виды пальм и еще много-много разных цветов и растений. Полюбила фиговые деревья с молодыми инжирами, увидела азалии, цветущие в невероятном количестве, крупноцветковые акации, ображенные магнолии (так ничего себе название) и узнала, что привычные нам пряморастущие кипарисы — это всего лишь 1 на 10 семян и вообще-то считается выбраковкой, но один ученый решил, что они симпатично смотрятся и очень удачно использовал эту «ошибку природы»."

Подробнее  том, как приехать в Сочи и полюбить его,  в моем фотогиде http://vi-vesnushka.livejournal.com/87121.html