Турист Виктория Игошина (Viktorija_Igoshina)
Виктория Игошина
была 1 марта 2016 9:23

Вкус Лазурного побережья

Сегодня дождливый день, а значит подходящее время есть самые вкусные эклеры в Ницце, наслаждаться уютом домашнего пледа и слушать любимую музыку.... Le Fin Gourmet (Boulevard Gambetta, Nice) - одна из нетуристических пекарен, где можно отведать утренних круассанов и другой сладкой выпечки.
Вкус места, куда едешь, никогда не узнаешь по ресторанам. Он кроется в блюдах, которые хозяйки готовят вечерами, на прилавках магазинов, где покупают обычные жители продукты и на утренних рынках, куда за самым свежим и домашним устремляется гурманы. Где бы я ни была, я не упускаю возможность забежать на рынок, найти что-то местечковое. В Ницце я чувствую себя настоящей француженкой, когда прогуливаюсь утром по рынку, обмениваясь улыбками с продавцами и выбирая из прованских и итальянских продуктов. Свежая зелень, овощи, фрукты, морепродукты, маслины и другие разносолы... В Ницце 2 рынка - более туристический, в старой части города, и обычный - недалеко от бывшего русского квартала, где мы живем. "Вкусная" прогулка занимает в среднем час-полтора и домой я возвращаюсь с пакетами, полными продуктов, и обязательно теплым багетом. Приятного аппетита!